Logo

Alle Talente und lizenzierten Fahrer/Fahrerinnen 2011

[12. Dezember 2011, bscheel] 

Name Erfolge
Talente
Alexander Ernst 01. Platz bei „Rund in Rheinbach“ (Talentsichtung)
01. Platz beim „Großen Osterpreis der Stadt Bad Neuenahr-Ahrweiler“ (1. Schritt–Rennen)
U15 – Schüler

Karsten Sengespeick
11. Platz beim „Indelandradsporttag“
07. Platz beim „Stolberger-Radsporttag“
16. Platz beim „Wegberger Grenzland Rennen“
11. Platz beim „Großer Preis der Kreissparkasse Köln“ in Spich
11. Platz bei „Rund in Rheinbach“
08. Platz beim „Radsport-Festival Trier“
U17 – Jugend

Daniel Bauer
19. Platz beim „10. Lauf zum German Cycling Cup“ (Münsterland Giro, 60 km, Junioren)
04. Platz beim „9. Lauf German Cycling Cup“ (Schwarzwald)
02. Platz beim „German Cycling Cup in Nürnberg“
11. Platz beim „German Cycling Cup auf dem Nürburgring“
01. Platz beim „German Cycling Cup in Bochum“
03. Platz beim „German Cycling Cup in Hockenheim“
Florian Vickus 14. Platz beim „33. Rund an der Eigelsteintorburg“
04. Platz beim „Indelandradsporttag“
18. Platz beim „Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe“
14. Platz bei „Rund in Mülheim – Winkhausen“
10. Platz beim „8. KIA-Rü-Cup 2011“
14. Platz beim „Erftpokal von Quadrath“
17. Platz bei der „Tour de Neuss“
03. Platz beim „Sprintrennen Rund um das GSG Pulheim“
18. Platz beim „Großer Preis der Kreissparkasse Köln“ in Spich
04. Platz bei „Rund um die Heinrich-Böll-Gesamtschule“
03. Platz beim „16. KKR Triathlon“
13. Platz bei „Rund in Rödingen-Höllen“
07. Platz beim „28. Rund in Rheinbach“
03. Platz bei der „Bezirksmeisterschaft Mittelrhein-Süd“
19. Platz beim „Großen Preis von Köln-Mülheim“
20. Platz beim „Großen Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler“
U19 – Junioren/Juniorinnen

Sven Göttlicher
(Bundesligateam Sportforum Kaarst-Büttgen)
03. Platz bei „Rund an der Eigelsteintorburg“
06. Platz beim „Stolberger-Radsporttag“
19. Platz beim „59. Großen Silber Pils Preis“
03. Platz beim „Großen Preis von Mehlingen“
15. Platz bei der „Internationalen Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe“
08. Platz bei der „Tour de Neuss“
01. Platz bei „Rund in Rheinbach“
08. Platz bei „Rund in Refrath“
03. Platz beim „Großen Preis der Sparkasse Düsseldorf – Rund um die Kö“
49. Platz bei der „Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren“
06. Platz bei den „Landesverbandsmeisterschaften in Dülmen“
15. Platz bei „Rund um den Finanzplatz Eschborn – Frankfurt“
07. Platz beim „Großen Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler“
27. Platz bei „Rund um Düren“
43. Platz bei der „Cottbuser Junioren-Etappenfahrt“ (4. Etappe – Straßenrennen)
18. Platz bei der „Cottbuser Junioren-Etappenfahrt“ (3. Etappe – Rundstreckenrennen)
66. Platz bei der „Cottbuser Junioren-Etappenfahrt“ (2. Etappe – Einzelzeitfahren)
26. Platz bei der „Cottbuser Junioren-Etappenfahrt“ (1. Etappe – Straßenrennen)
12. Platz bei „Rund um Rhede“
Zoela Pütz

Thorsten Sengespeick
13. Platz bei „Rund in Hannover-Döhren“
14. Platz beim „Erftpokal von Quadrath“
U23
Peter Craxton – Gehörlos
(DGS Rad-Team Deutschlandteam der Gehörlosen)


Stefan Gerres – C Klasse
01. Platz beim „Straßenradrennen des RV Möwe 1922 Mönchengladbach-Lürrip“
06. Platz beim „Großen Preis der Möbelstadt Rück“
03. Platz beim „Großen Preis des VSC Euregio“
17. Platz bei „Rund in Refrath“
20. Platz bei „Rund um die Kö“
20. Platz bei „Rund um Düren“

Dennis Kopp – C Klasse


Marian Krämer – Triathlon
(SSF Bonn Triathlon)
21. Platz beim „20. Channel Triathlon in Rheine“(Landesmeisterschaften)
13. Platz beim „Triathlon in Sassenberg“
03. Platz beim „3. Hennefer Triathlon“
25. Platz beim „1. Düsseldorfer Triathlon“
02. Platz beim „Bonn-Triathlon“ (Staffelwettbewerb)
04. Platz beim Triathlon in Harsewinkel
11. Platz beim Triathlon in Paderborn
20. Platz beim „Iserlohner Volkstriathlon“ (3. Platz Altersklasse)
04. Platz beim „1. Drachen 10’er in Bonn-Beuel“ (Altersklasse Männer)
14. Platz beim „19. Bonner Swimathlon“
Masters C Senioren 1
Markus Bast – Downhill
(Team Nox Cycles)
03. Platz beim „IXS Cup Germany und Deutsche Meisterschaft Bad Wildbad 2011“
02. Platz bei den „Europameisterschaften MTB Downhill Master 2011“ in Kranjska Gora
02. Platz beim „1. Lauf zum German IXS Cup“ in Winterberg
Masters C Senioren 2
Marcus Degen 30. Platz beim „1. Bellheimer Master Etappen-Rennen“
12. Platz beim „Großen Rollbergrennen“
20. Platz beim „UNI–Radrennen Wuppertal“
15. Platz beim „Wegberger Grenzland Rennen“
13. Platz beim „Großer Preis der Kreissparkasse Köln“ in Spich
17. Platz bei „Rund um den Kreuzberg“
13. Platz bei „Rund in Rheinbach“
16. Platz beim „Großen Preis von Köln-Mülheim“
Volker Ernst 10. Platz beim „53. Rund um die Burg am 02.10.2011“
01. Platz bei „Rund an der Eigelsteintorburg“
01. Platz beim „Indelandradsporttag“
11. Platz beim „Wappen von Pulheim“
04. Platz beim „UNI–Radrennen Wuppertal“
05. Platz beim „Wegberger Grenzland Rennen“
03. Platz beim „Großer Preis der Kreissparkasse Köln“ in Spich
63. Platz bei den „Deutschen Seniorenmeisterschaften 2011 1er-Straße“
04. Platz bei „Rund in Rödingen-Höllen“
03. Platz bei „Rund in Rheinbach“
04. Platz beim „Großen Preis von Köln-Mülheim“
17. Platz bei den „Cologne Classics“
08. Platz bei „Rund in Lüttringhausen“
09. Platz bei der „Runde von Uedem“
16. Platz bei „Köln-Schuld-Frechen“
12. Platz bei „Rund um Merken“
André Hauschke
Bert Scheel
Masters C Senioren 3
Yolanda Hansen – Rollstuhl


Kommentare sind geschlossen.